Стройные ножки обеденных столов

Обеденный стол, наверное, один из самых практичных предметов интерьера. Точнее – это самый первый параметр, по которому его выбирают. Важны размер, возможность разложить, конфигурация, материалы. Мы же в нашем обзоре предлагаем заглянуть под столешницу. Зачем? Чтобы увидеть стройные ножки обеденных столов. Такие, какими их видят дизайнеры ведущих фабрик мира. Чтобы обратить ваше внимание, сколько креатива может быть вложено в такую казалось бы банальную вещь как ножки.

Обеденный стол Tavolo Air бренда Lago

При должном освещении и идеальной чистоте есть вероятность, что в обеденном столе Tavolo Air бренда Lago ножки будут практически не видны. И это не удивительно, так как они абсолютно прозрачные, выполненные в виде стеклянных пластин. Контраст массивной деревянной столешницы, которая даже на вид кажется очень тяжелой, и тонкого стекла ножек, завораживает и заставляет задержать дыхание. Но поверьте, что волнения напрасны. Это очень устойчивый и крепкий стол. Кстати, его можно использовать не только в качестве обеденного, но и в коммерческих проектах. Например, он будет очень эффектно смотреться в переговорной или в шоу-руме, где презентуется декор или посуда.

Обеденный стол Matera бренда Mogg

Есть специальная практика, которая тренирует внимательность, координацию, усидчивость. Ее результатом служат каменные конструкции, которые, как может показаться, созданы вопреки всем законам гравитации. Похожий эффект воссоздан в дизайне обеденного стола Matera бренда Mogg. Два округлых камня, стоящих один на другом, и большая пластина столешницы сверху. Еще один пример прекрасного исполнения весьма волнительной иллюзии. Которая, конечно, опровергается прочностью стола.

Стройные ножки обеденных столов

Обеденный стол Zoe бренда Jetclass

Вы большой поклонник стиля сюрреализм и Сальвадора Дали в частности? Тогда обеденный стол Zoe бренда Jetclass приведет вас в восторг. Его ножки как будто сошли с картин легендарного художника и материализовались в дизайне стола Zoe. Дополните свой интерьер небольшим шедевром.

Стройные ножки обеденных столов

Обеденный стол Roll Keramik бренда Cattelan Italia

Еще один обеденный стол, в котором небольшая визуальная иллюзия и слегка нарушены привычные правила. Разный диаметр и ассиметричное расположение ножек делают стол Roll Keramik бренда Cattelan Italia очень необычным предметом интерьера. Дополните композицию изящными стульями, неброским декором и получите очень стильный современный интерьер.

Обеденный стол Сigar бренда Daytona Home

Название обеденного стола Сigar бренда Daytona Home уже предполагает, что в его дизайне будет что-то созвучное озвученному табачному изделию. И вполне логично, что это – ножки. Декор в виде золотистой окантовки в самом низу отсылает к дизайну дорогой сигары. А в целом – это очень представительный роскошный стол с шикарной текстурой столешницы.

Обеденный стол Haumea-T бренда Galotti&Radice

В обеденном столе Haumea-T бренда Galotti&Radice основное внимание уделено, конечно, массивной ножке. И для ее созерцания совсем не нужно заглядывать под столешницу. Поскольку эта самая столешница выполнена из стекла. Необычным решением является расположение ножки не по центру столешницы. А также декоративная чаша, которая визуально смотрится как продолжение ножки над столом. При необходимости чашу можно снимать.

Стройные ножки обеденных столов

Обеденный стол Mewoma бренда La Chance

В обеденном столе Mewona бренда La Chance, конечно, тоже довольно необычная конструкция ножки, привлекающая внимание. А еще для создания этого предмета интерьера использовались три различных материала: металл (metal), дерево (wood) и мрамор (marble). И акроним из этих слов и стал названием стола. Этот стол выпускается в двух вариациях: с одной ножкой и столешницей диаметром 120/150см, а также с двумя ножками и длинной овальной столешницей 250/300см.