Дизайнерские ширмы

Ширма – не очень распространенный в современном мире предмет интерьера. Едва ли вы сможете назвать хотя бы трех своих знакомых, у которых они есть. Но мы считаем, что это очень практичная и интересная мебель, которой очень зря пренебрегают. Тем более, что дизайнерские ширмы – это потрясающий источник вдохновения. И если несколько столетий назад ширму использовали для того, чтобы создать личную закрытую зону для переодевания, то сейчас это чудесный элемент для зонирования пространства, декора.

Дизайнерские ширмы

Ширма Mystery Folding бренда Jetclass

К ширме Mystery Folding бренда Jetclass стоит подойти поближе и рассмотреть ее во всех деталях. Ведь все ее элементы с особым смыслом. Так на каждой панели есть вставка с пейзажем, напоминающим гравюру. А большие круги вверху и внизу, обрамленные золотистой оправой, очень похожи на окна или иллюминаторы какого-то неведомого механизма. Эта ширма содержит загадку. Сможете ее разгадать?

Дизайнерские ширмы

Ширма Sunrise бренда MIDJ

Стыдливым людям переодеваться за ширмами Sunrise бренда MIDJ совсем не рекомендуется. Ведь их панели очень густо перфорированы и прекрасно пропускают свет. Это их свойство и подарило им такое солнечное название. А еще его можно использовать для весьма интересных эффектов на фото. Попробуйте – и вы получите удивительную игру света и тени.

Дизайнерские ширмы

Ширма Simbolo бренда Altreforme

Создавать какую-то необычную форму для ширмы Simbolo бренда Altreforme не было никакого смысла. Так как главная отличительная черта этой коллекции – удивительно яркие, запоминающиеся принты. Эта ширма обязательно станет акцентом, какую бы вариацию вы не выбрали.

Ширма Empire бренда Munna

Большие города, небоскребы, шум машин и людей. Это или любишь или нет. Если любишь, то несешь в своем сердце маленькую частичку любимого мегаполиса. А можно привнести его и в свой домашний интерьер при помощи ширмы Empire бренда Munna.

Ширма Minima Moralia бренда DANTE

Для нас, европейских жителей, Восток всегда будет загадкой. Тайной, к которой можно прикоснуться, но полностью разгадать – никогда. А все загадочное очень притягивает. Поэтому не удивительно, что европейские дизайнеры очень часто заимствуют для своих идей те или иные элементы, присущие восточной культуре. Так ширма Minima Moralia бренда DANTE ощутимо напоминает традиционный восточный веер. Такую ассоциацию рождает и округлая форма панелей, и гофрированное полотно отделки.

Ширма Red shades бренда Altreforme

Ширма, которой абсолютно точно не суждено остаться незамеченной, — это ширма Red shades бренда Altreforme. Стилизованная под гигантские тюбики красной губной помады она будет служить очень ярким акцентом в любом помещении. Идеальный предмет интерьера для салона красоты, бьюти-бутика.

Дизайнерские ширмы

Ширма Hide & Seek бренда Munna

Мягкие загибы, закрепленные золотистыми латунными гвоздиками в сочетании с насыщенным цветом морской волны делают ширму Hide & Seek бренда Munna невообразимо притягательной для тех, кто любит море. Вы скучаете по морю? Оно тоже волнуется без вас.

Дизайнерские ширмы

Ширма Bamboo бренда Praddy

При создании ширмы Bamboo бренда Praddy производители щедро использовали почти все из возможных материалов. Нет только камня. А так: металлический каркас, панели со вставками из ткани, бамбука и зеркал. Вышло довольно оригинально и красиво.

Дизайнерские ширмы

Ширма Arke бренда Bolzan Letti

Самый простой и консервативный дизайн предлагает ширма Arke бренда Bolzan Letti. Ее боковые панели имеют закругленный верхний угол, а одна из панелей изготавливается в более светлом оттенке цвета, чем остальные. Идеально для тех, кто не любит вычурности в интерьере.