Дизайнерские бра

В комнате, конечно, можно обойтись одним светильником – люстрой. Или каскадом маленьких потолочных светильников. Но насколько уютнее и красивее, когда есть локальное освещение, позволяющее осветить любимые уголки гостиной, спальни, библиотеки или любой другой комнаты. При помощи бра можно создавать особую атмосферу. А дизайнерские бра позволят сделать это еще и очень стильно, с особым шиком.

Бра Giraffe in love бренда Qeeboo

Бра в виде головы жирафа Giraffe in love, удерживающего люстру в классическом стиле, очень быстро обрело популярность. Возможно дело в оригинальном дизайне. А возможно, еще и в названии, которое усиливает эффект умиления, вызываемый этим светильником. Влюбленный жираф. Бренд Qeeboo, как обычно, не только оправдывает, но и превосходит все ожидания.

Бра Circuit бренда Cattelan Italia

Линейка настенных светильников Circuit бренда Cattelan Italia позволят создавать на стене целые узоры, напоминающие замысловатые схемы или карты. Разная величина плафонов и их цвет усиливают впечатление, что это не просто абстрактная композиция, а намек на загадку.

дизайнерские бра

Бра Arzy бренда Wever&Ducre

Бра Arzy бренда Wever&Ducre строгое и даже немного брутальное. Согнутые пластины, пересекающиеся под прямым углом, скрывающие внутри источник света и рассеивающие световой поток. Такой светильник универсален для любого типа помещения – от жилого до коммерческого.

Бра Rift бренда Bert Frank

Бра Rift бренда Bert Frank можно было бы назвать вполне обычным, если бы дизайнеры не решили дополнить матовый белый круглый плафон держателем, размещенным на латунной пластине. Таким образом светильник приобрел особый шик и стиль.

дизайнерские бра

Бра Wink Lamp бренда Houtique

Ретро дизайн превалирует в коллекции Wink бренда Houtique, отличительной чертой которой является наличие яркой пышной бахромы. В линейке светильников этой коллекции есть и бра, которое может внести акцентные нотки в ваш интерьер.

дизайнерские бра

Бра Iride бренда Arketipo

Для спальни, например, нет необходимости в ярком направленном свете. Поэтому бра Iride бренда Arketipo с эффектом контражура, когда свет отражается от стены и становится рассеянным, идеально подойдет для ночной зоны.

дизайнерские бра

Бра Il Paralume Marina

При абсолютно минималистичном дизайне светильника 2248/A3 бренд Il Paralume Marina умудрился создать элегантный и утонченный дизайн бра, напоминающий цветущую веточку весеннего цветка. Такой светильник украсит прихожую, гостиную, детскую, кухню.

дизайнерские бра

Бра Pure Wall бренда Intueri Light

Еще один светильник, в котором производитель использует матовый белый круглый плафон, — бра Pure Wall бренда Intueri Light. В дизайне этой фабрики он помещен на небольшой штатив, который под перепендикулярным углом крепится к стене. Интересно, что если разместить плафон вверх, то будет похоже на руку, протягивающую цветок. А если плафон будет направлен вниз, то скорее вызовет ассоциацию с небольшими светильниками, украшающими стены домов позапрошлого столетия.

Бра E19 бренда Vesoi

Целая гроздь плафонов, свисающих на гибких шнурах, составляет дизайн бра E19 бренда Vesoi. Эта лампа довольно таки эффектно смотрится, если просто закрепить держатель на стене. Но можно проявить немного фантазии и развесить при помощи дополнительных креплений каждый плафон на разной высоте и расстоянии относительно центра. Может получиться весьма занимательная композиция.