Часы в интерьере

Как много высказываний о времени существует? Кажется, что для любой ситуации и даже любого настроения есть меткое определение времени. Но почти все они сводятся к тому, что время абсолютно незаметно, когда человек счастлив. Мы, конечно, желаем, чтобы и в вашей жизни время состояло из счастливых минут, часов, дней и лет. А часы в интерьере были красивыми декоративными элементами, радующими глаз.

Часы в интерьере

Часы Infinity бренда Bosa

Первым в нашей подборке мы поставили часы Infinity бренда Bosa, которые скорее являются декоративным элементом для интерьера, чем прибором для измерения и учета времени. Отсутствие на циферблате отметок, стрелки, больше напоминающие половинки знака бесконечности. Как еще более прозаично намекнуть, что не стоит считать минуты, их нужно проживать, наслаждаясь каждым мигом.

Часы Logos бренда Lladro

Часы Logos бренда Lladro тоже тяжело считать просто устройством. Их дизайн намекает на то, что для шикарной фарфоровой отделки, украшающей часовой механизм, должно найтись весьма заметное место в доме. Например, каминная полка или дамский туалетный столик. Эти часы не только укажут точное время, но и станут украшением интерьера.

Часы Cris бренда Nomon

Часы бренда Nomon всегда отличаются минималистичным дизайном. Но даже в видимой простоте дизайнеры фабрики умудряются создать огромное количество вариаций, каждая из которых содержит свой особый философский смысл. Например, часы Cris – это соединение противоположностей. Очень заметная, крупная часовая стрелка, намекающая на важность промежутка времени, который она отмеряет. И тонкая, едва заметная минутная, без остановки спешащая по циферблату, но от движения которой зависит неторопливый ход важной часовой. Точность показаний времени, гарантируемое высококлассным часовым механизмом, находится в контрасте с кольцом, символизирующим циферблат и сдвинутым чуть в сторону. Ведь насколько точным бы ни было время, его равные промежутки ощущаются абсолютно по-разному в различных жизненных ситуациях.

Часы в интерьере

Напольные часы Altdeutsche бренда Moooi

Studio Job’s для бренда Moooi создала не просто напольные часы, а настоящий шедевр с сюрпризом. Причем сюрприз есть в самом прямом смысле слова. Если в напольных часах Altdeutsche вы найдете секретный отсек, то там вас будет ждать сувенир от Studio Job’s. Но даже если вы не очень настойчивы в своих поисках, то яркий дизайн этих часов, включающий аутентичные элементы, вас приятно порадует.

Часы в интерьере

Настенные часы Pendulo бренда Nomon

Для настенных часов Pendulo бренда Nomon требуется вся стена от пола до потолка. Потому как этот часовой механизм не только укажет вам точное время, но и станет украшением интерьера. Благодаря эффектному декоративному утяжелителю, являющемуся своеобразным намеком на дизайн напольных часов, которые содержали маятники.

Часы в интерьере

Часы от Lamborghini Casa

Если говорить о том, насколько важны не просто минуты, а секунды и даже их доли, то, конечно, в числе прочего нужно упомянуть спортивные соревнования. Ведь всего миг может отделять спортсмена не только от победы, но и от очередного рекорда. Поэтому вполне логичным выглядит то, что в коллекциях Lamborghini Casa присутствуют напольные и настенные часы. Поклонники бренда будут приятно порадованы, что дизайн часовых механизмов доступен в базовых цветах Lamborghini.

Часы в интерьере

Напольные часы Grandfather бренда Bessa design

Напольные часы Grandfather бренда Bessa design не зря получили такое «говорящее» название. Как у достойного главы семейства всегда есть масса отпрысков, так и у часов Grandfather целых пять циферблатов. И, поскольку, как правило, своими потомками принято гордиться, каждый часовых механизмов снабжен своим уникальным декоративным обрамлением. Дизайнеры бренда говорят, что таким образом они почтили пять мировых столиц моды.