Удивительное декоративное освещение

Как раз в средине этой недели мы отмечаем православный праздник Покрова Богородицы, которому уже очень и очень много лет. И который, конечно, оброс огромным количеством верований и традиций. Одна из легенд гласит, что именно в этот день осень уступает место зиме. А это значит, что впереди у нас месяцы и месяцы с долгими темными вечерами. Чтобы не только развеять сумерки, а затем и темноту, но и создать хорошее настроение, мы предлагаем вам удивительное декоративное освещение. Это светильники, которые имеют потрясающий красивый дизайн, способный захватить воображение.

Подвесной светильник Riddle бренда Bertfrank

Подвесной светильник Riddle бренда Bertfrank в полной мере оценят представители тех поколений, у которых в памяти еще остались воспоминания о продуктах промышленности советского союза. Потому как тогда многие семьи могли похвастаться наличием в квартире светильника, напоминающего модель Riddle. Но на этом сходство и заканчивается. Ведь светильник британского бренда Bertfrank действительно стильный и элегантный.

Подвесной светильник THE POLISHED NICKEL BRANCH BUBBLE бренда THE LIGHT FACTORY

Мы еще ни разу не встречали ни одного человека, у которого бы не вызывали на лице улыбку прозрачные и очень хрупкие мыльные пузыри. И это не зависит от возраста. Поэтому подвесной светильник THE POLISHED NICKEL BRANCH BUBBLE бренда THE LIGHT FACTORY найдет своих поклонников в любой возрастной категории. Ведь его плафоны так напоминают множество мыльных пузырей, которые застыли небольшим облаком. Но, в отличие от настоящих пузырей, воплощенным в стекле не грозит рассыпаться брызгами от малейшего порыва ветра.

Удивительное декоративное освещение

Подвесной светильник Volver бренда TERZANI

Есть вещи, на которые можно смотреть бесконечно. Например, любые явления природы. Вода, воздух, пламя и любые их вариации. Так же обстоит дело и с подвесным светильником Volver бренда TERZANI. При богатой фантазии в его дизайне можно увидеть и потоки водопада, и изящные кружева морозного инея, и волны в бушующем во время непогоды водоеме. В любом из вариантов это все равно очень красиво.

Удивительное декоративное освещение

Торшер VIS a VIS бренда MOGG

С тех пор, как диодное освещение стало вполне разумным по цене для использования его массово в светильниках, дизайнеры ведущих брендов раз за разом впечатляют нас все более удивительными дизайнами. Например, торшер VIS a VIS бренда MOGG в виде силуэта лица впечатляет силой эмоций, которые охватывают при взгляде на него. Потому как приходит осознание, что и счастье в малом – чтобы любимые люди были рядом. И что эти самые любимые люди способны сделать даже самый грустный день радостным так же легко, как и включенный светильник разгоняет тьму.

Удивительное декоративное освещение

Подвесной светильник LARIAT C251 бренда FERROLUCE

Мы все настолько истосковались по путешествиям, что яркий и оригинальный подвесной светильник LARIAT C251 бренда FERROLUCE начинает видеться как обещание поездки к берегам теплого моря. Ведь его дизайн так похож на аутентичные бусы аборигенов, которые с радостью ждут туристов, которым обязательно придутся по вкусу сувениры.

Подвесной светильник Circuit бренда Cattelan Italia

Подвесной светильник Circuit бренда Cattelan Italia, как, впрочем, и всю коллекцию Circuit, можно сравнить с оригинальной интерактивной схемой, например, какого-то участка дороги. На этой схеме металлическое крепление для плафонов с ярковыраженными узлами будет изображать подъездные пути. А плафоны разной величины призваны показывать значимость того или иного объекта, к которому ведет дорога. Вот так немного фантазии достаточно, чтобы увидеть что-то большее в современном лаконичном дизайне.

Удивительное декоративное освещение

Подвесной светильник Bullarum SS-5 бренда Intueri Light

Конструкция подвесного светильника Bullarum SS-5 бренда Intueri Light состоит из темного провода, который переходит в металлический каркас в виде трубки, расширяющейся по мере приближения к плафону. Сам же плафон круглый в белом матовом исполнении. Все это выглядит абсолютно потрясающе в темное время сток. Ведь шнур становится не слишком заметным, а вот сам светильник выглядит как замершая в падении звезда с ярким золотым шлейфом.

Удивительное декоративное освещение

Настольная лампа Bullet lamp бренда GHIDINI 1961

В оригинальном дизайне настольной лампы Bullet lamp, разработанной STUDIO JOB для бренда GHIDINI 1961, каждый может увидеть что-то свое. Например, нам кажется, что с той же легкостью, с какой милитаристичный объект был превращен во вполне мирную лампу, человек может отказаться от своих злых и пагубных намерений. Полная имитация патрона вышла очень и очень реалистичной. Возможно поэтому этот светильник получил такую большую популярность.