[:ua]Португальскі бренди[:ru]Португальские бренды[:]

[:ua]

Якось так склалося, що більшість з нас при словах «меблі з Європи» або «світильники з Європи» автоматично асоціюють цю продукцію з Італією. Так, безперечно, ця країна подарувала нам масу видатних фабрик. Але не Італією єдиною. До речі, багато брендів, які неодноразово чули, ви можете помилково вважати італійськими. І сьогодні ми це покажемо. Познайомимо вас з чудовими виробниками меблів, світильників і декору, батьківщиною яких є Португалія. І ви переконаєтеся, що португальські бренди абсолютно нічим не поступаються прославленим італійським.

Португальские бренды

Торшер Bananas бренду Ginger & Jagger

Чарівний торшер Bananas бренду Ginger & Jagger у вигляді бананового листя виготовляється виключно в золотистій обробці. Такий вибір виробника не буде здаватися дивним, якщо звернутися до міфології Індії, де вважають, що листя банана уособлює родючість. Їх навіть використовують для ритуалів під час весіль. Тому, якщо ви вірите в знаки і символи, то прекрасним способом залучити в будинок достаток і збільшити сім’ю буде придбання торшера Bananas.

Португальские бренды

Ліжко Let’s play бренду Munna

Ліжко Let’s play бренду Munna в своїй назві запрошує пограти. Звичайно, ви в повному праві піддатися цьому заклику, але і без ігор, дизайн цього ліжка обов’язково вас вразить. Звичайно, за рахунок великого м’якого і високого узголів’я, яке виступає далеко за межі бази з матрацом. Воно має трохи вигнуту форму, як би обмежуючи простір і захищаючи сплячих. І дійсно, така конструкція буде додатковим шумопоглиначем, що зовсім не зайве для міцного сну.

Португальские бренды

Колекція Monroe бренду Bessa Design

Натхненні жіночою красою дизайнери дуже часто дарують нам чудові предмети інтер’єру. Бренд Bessa Design не став винятком. Але свою колекцію меблів і світильників Monroe він, як ви вже, звичайно, здогадалися, створював під враженням незабутньої Мерилін. А точніше її чарівних ніжок. Саме вони виблискують в якості основних елементів в торшерах, бра і консолях цієї колекції. Світильникам особливої чарівності додає стилізований під плаття абажур.

Обідній стіл ORCHARD бренду PRADDY

Віртуальне запрошення в Сінгапур пропонує португальський бренд PRADDY, нагородивши модель обіднього столу назвою ORCHARD. Адже саме таку назву носить знаменита торгово-розважальна вулиця і її околиці в Сінгапурі. Чому такий вибір? Можливо, через те, що в перекладі ця назва означає фруктовий сад, а переплетені металеві прути, що з’єднують ніжки цього обіднього столу, так нагадують гілки дерев.

Португальские бренды

Бібліотека Nara бренду Frato

Португальський бренд Frato є сімейним бізнесом. Зараз його очолює сімейна пара, але їм на зміну підростають чарівні брати-близнюки. До речі, цей факт, можливо, і ліг в основу назви компанії. І відгомони такої теорії можна знайти підтвердженням в продукції фабрики. Наприклад в дизайні бібліотеки Nara бренду Frato. Вона складається з двох шаф, які як би дзеркально відображені. При цьому кожна шафа є повноцінним предметом інтер’єру і може використовуватися окремо.

Португальские бренды

Підвісний світильник Halo бренду Castro lighting

Чесно кажучи, ми не дуже зрозуміли, чому бренд Castro lighting обрав для колекції світильників Halo таку назву. Оскільки саме так називається дивне природне явище, коли в атмосфері, завдяки заломленню світла через кристали льоду, видно великі різнокольорові кола. Це як веселка, тільки сферичної форми і дуже чітко виявлена. Можливо, такий вибір був зроблений через незвичайну форму плафонів в світильниках цієї лінійки, які особливим чином розсіюють світло.

Португальские бренды

Колекція стільців Pierre бренду Jetclass

Португальським брендам напрочуд вдало вдається переосмислювати ретро дизайн і гармонійно адаптувати його в сучасні інтер’єри. Зверніть увагу на колекцію стільців Pierre бренду Jetclass. Їх дизайн не можна однозначно віднести до якого-небудь періоду часу. Так майстрам бренду вдалося створити прекрасну позачасову лінійку меблів.

Підвісний світильник ROYAL бренду Castro Lighting

Світильники з каскадом звисають кришталевих підвісок, здавалося б вже пережили пік своєї слави і популярності. Але бренд Castro Lighting знайшов спосіб повернути їм колишню славу. І цей спосіб дуже елегантний і простий. Кільця різного діаметру, що спускаються нижче і нижче, було розташовано під різним нахилом. Так знайомий силует придбав новий вид і засяяв, в прямому сенсі цього слова, привабливістю в моделі світильника ROYAL.

Стілець Fringes бренду Munna

Оснастити барний стілець довгою пухнастою бахромою — дуже вдале рішення. Оскільки саме такий ретро-елемент відроджує в пам’яті прославлені галасливі вечірки, коли були в моді сукні з бахроми. І нехай практично ніхто з нині живих, звичайно, не був свідком цих заходів 20х років минулого століття, завзятий настрій їх атрибутів незмінно відчутно в інтер’єрі. До речі, циклічність моди звела сукні з бахроми в тренд осені минулого року. Що надає колекції Fringes бренду Munna додаткової чарівності.

[:ru]

Как-то так сложилось, что большинство из нас при словах «мебель из Европы» или «светильники из Европы» автоматически ассоциируют эту продукцию с Италией. Да, бесспорно, эта страна подарила нам массу выдающихся фабрик. Но не Италией единой. Кстати, многие бренды, которые на слуху, вы можете ошибочно считать итальянскими. И сегодня мы это покажем. Познакомим вас с замечательными производителями мебели, светильников и декора, родиной которых является Португалия. И вы убедитесь, что португальские бренды абсолютно ничем не уступают прославленным итальянским.

Португальские бренды

Торшер Bananas бренда Ginger & Jagger

Очаровательный торшер Bananas бренда Ginger & Jagger в виде банановых листьев изготавливается исключительно в золотистой отделке. Такой выбор производителя не покажется странным, если обратиться к мифологии Индии, где считают, что листья банана олицетворяют плодородие. Их даже используют для ритуалов во время свадеб. Поэтому, если вы верите в знаки и символы, то прекрасным способом привлечь в дом достаток и увеличить семью будет приобретение торшера Bananas.

Португальские бренды

Кровать Let’s play бренда Munna

Кровать Let’s play бренда Munna в своем названии приглашает поиграть. Конечно, вы в полном праве поддаться этому призыву, но и без игр, дизайн этой кровати обязательно вас впечатлит. Конечно, за счет большого мягкого и высокого изголовья, которое выступает далеко за пределы базы с матрасом. Оно имеет чуть изогнутую форму, как бы ограничивая пространство и защищая спящих. И действительно, такая конструкция будет дополнительным шумопоглотителем, что совсем не лишне для крепкого сна.

Португальские бренды

Коллекция Monroe бренда Bessa Design

Вдохновленные женской красотой дизайнеры очень часто дарят нам замечательные предметы интерьера. Бренд Bessa Design не стал исключением. Но свою коллекцию мебели и светильников Monroe он, как вы уже, конечно, догадались, создавал под впечатлением незабвенной Мерилин. А точнее ее обворожительных ножек. Именно они блистают в качестве основных элементов в торшерах, бра и консолях этой коллекции. Светильникам особого очарования добавляет стилизованный под платье абажур.

Обеденный стол ORCHARD бренда PRADDY

Виртуальное приглашение в Сингапур предлагает португальский бренд PRADDY, наградив модель обеденного стола названием ORCHARD. Ведь именно такое название носит знаменитая торгово-развлекательная улица и ее окрестности в Сингапуре. Почему такой выбор? Возможно, из-за того, что в переводе это название обозначает фруктовый сад, а переплетенные металлические пруты, соединяющие ножки этого обеденного стола, так напоминают ветки деревьев.

Португальские бренды

Библиотека Nara бренда Frato

Португальский бренд Frato является семейным бизнесом. Сейчас его возглавляет семейная пара, но им на смену растут очаровательные братья-близнецы. Кстати, этот факт, возможно, и лег в основу названия компании. И отголоски такой теории можно найти подтверждением в продукции фабрики. Например в дизайне библиотеки Nara бренда Frato. Она состоит из двух шкафов, которые как бы зеркально отражены. При этом каждый шкаф является полноценным предметом интерьера и может использоваться отдельно.

Португальские бренды

Подвесной светильник Halo бренда Castro lighting

Честно говоря, мы не очень поняли, почему бренд Castro lighting выбрал для коллекции светильников Halo такое название. Поскольку именно так называется удивительнее природное явление, когда в атмосфере, благодаря преломлению света через кристаллики льда, видны большие разноцветные круги. Это как радуга, только сферической формы и очень четко проявляющаяся. Возможно, такой выбор был сделан из-за необычной формы плафонов в светильниках этой линейки, которые особым образом рассеивают свет.

Португальские бренды

Коллекция стульев Pierre бренда Jetclass

Португальским брендам удивительно удачно удается переосмысливать ретро дизайн и гармонично адаптировать его в современные интерьеры. Обратите внимание на коллекцию стульев Pierre бренда Jetclass. Их дизайн нельзя однозначно к какому-либо периоду времени. Так мастерам бренда удалось создать прекрасную вневременную линейку мебели.

Подвесной светильник ROYAL бренда Castro Lighting

Светильники с каскадом свисающих хрустальных подвесок, казалось бы уже пережили пик своей славы и популярности. Но бренд Castro Lighting нашел способ вернуть им былую славу. И этот способ очень элегантный и простой. Кольца разного диаметра, спускающиеся ниже и ниже, разместили под разным углом наклона. Так знакомый силуэт приобрел новый вид и засверкал, в прямом смысле этого слова, источая привлекательность в модели светильника ROYAL.

Барный стул Fringes бренда Munna

Оснастить барный стул длинной пушистой бахромой – весьма удачное решение. Поскольку именно такой ретро-элемент воскрешает в памяти прославленные шумные вечеринки, когда были в моде платья из бахромы. И пусть практически никто из ныне живущих, конечно, не был свидетелем этих мероприятий 20х годов прошлого века, задорное настроение их атрибутов неизменно ощутимо в интерьере. Кстати, цикличность моды возвела платья из бахромы в тренд осени ушедшего года. Что придает коллекции Fringes бренда Munna дополнительного очарования.

[:]

[mc4wp_form id="10550"]