Осенние мотивы в интерьере

Как и любое время года, осень очень разная. Она может ласковым лучиком солнца пробежать по яркому ковру осенних листьев и подарить бабье лето. А может рассыпаться миллиардом капель в хмуром дождливом дне. Но любая ее ипостась вдохновляет мастеров на создание уникальных и привлекательных светильников, мебели и аксессуаров. Которые вносят осенние мотивы в интерьер.

Осенние мотивы в интерьере

Пледы и одеяла Winter Home

Начнем мы, пожалуй, с самого простого. С пледов и одеял. Как говорят, пришла осень, и вентилятор уходит в кладовку, а на его место ставится обогреватель. И только теплое одеяло не нуждается в перемещениях. Это, конечно, шутка. Но в ней есть доля истины. С приходом осени пледы и меховые одеяла становятся частым атрибутом в интерьере. Почему мы обратили внимание на продукцию Winter Home? Во-первых, из-за качества. Во-вторых, из-за широкого ассортимента. В-третьих, из-за большой цветовой палитры. Среди продукции Winter Home легко найти именно то, что придется вам по душе.

Осенние мотивы в интерьере

Биокамины Planika

Когда есть теплый плед или пушистое одеяло, воображение услужливо рисует еще один атрибут уютного осеннего отдыха. Камин. Живой, настоящий огонь, за игрой которого можно неотрывно следить часами – это символ дома. Ведь не зря говорят домашний очаг. И если раньше жители квартир могли только мечтать о том, как вечерком устроиться в кресле у камина с кружкой чая или глинтвейна, то сейчас они могут смело воплощать мечты в реальность. Специальная конструкция биокаминов Planika позволит наслаждаться настоящим огнем в камине в интерьере обычной гостиной в многоэтажке. При этом вам не нужен будет дымоход. Проблемы копоти и другие «спецэффекты», сопутствующие привычному очагу, также отсутствуют в этом замечательном изобретении.

Осенние мотивы в интерьере

Ковры GAN

А теперь давайте перейдем к той части осени, которая нравится абсолютно всем. Когда разноцветная листва опадает с деревьев и пестрым покрывалом застилает землю. Буйство красок, смешение оттенков, великолепная игра виртуозного художника – природы. Пройтись по такому покрову, поворошить ногами листья, а может даже подбросить их целую охапку в воздух, чтобы закружиться в цветном хороводе осеннего листопада. Это настроение удачно передали дизайнеры бренда GAN, воплотив его в ковре с переплетающимися разноцветными островками и необычным «рваным» краем.

Осенняя коллекция бренда Insidherland

А вот бренд Insidherland буквально обожествил Осень. По-другому даже сложно сказать. Поскольку в линейке продукции можно найти пять видов зеркал, по форме напоминающих листья деревьев, с окантовкой золотисто-медного цвета, очаровательное круглое зеркало по периметру которого расположились вырезанные из дерева и сложенные узором листья. А еще кофейный столик, ножки которого напоминают скрещенные ветки дерева, на которых еще задержалось несколько листиков, а прозрачная столешница надежно впечатала самые красивые из них. С таким выбором в интерьере можно запечатлеть любимую осень, которая будет дарить исключительно положительные эмоции.

Осенние мотивы в интерьере

Светильник Drylight бренда Masiero

И на последок мы докажем вам, что даже осенний дождь может быть прекрасен. И это правда, если капли дождя сверкают миллиардом ярких бриллиантов, отражая свет outdoor cветильника Drylight бренда Masiero. Классический дизайн с источниками света, имитирующими свечи, выгнутые рожки, украшенные прозрачными кристаллами различной величины и подвесками. Такой дизайн привычен для интерьера и тем необычнее и восхитительнее он смотрится на открытом воздухе, да еще и под струями проливного дождя.