Новая жизнь фарфора в лампах FURSTENBERG

Фарфор всегда занимал особое место в жизни человека. Самые изысканные кухонные приборы, поражающие своей элегантностью, изготавливались из этого хрупкого и нежного материала. Благодаря Себастьяну Геркнеру фарфор приобрел новую жизнь и новое звучание, став неотъемлемой частью новой серии освещения MOIRA от бренда FURSTENBERG. Дизайнеру удалось ухватить настроение времени, выделить потенциал фарфора и вынести его за пределы столовой.

Новая жизнь фарфора в лампах FÜRSTENBERG
Новая жизнь фарфора в лампах FÜRSTENBERG

Современный дизайн и традиционное мастерство – это краткая характеристика новой линейки освещения, которая была представлена брендом FURSTENBERG на выставке Maison & Objet, а в продаже проявится только в апреле этого года.

Анонсирование продуктов на таком масштабном мероприятии, как выставка Maison & Objet, является очень мудрым решением. Так как во-первых, фабрика получает большой охват потенциальных заказчиков благодаря хорошей рекламе всех участников. А во-вторых, можно получить отзыв и оценку от коллег-профессионалов, которые обязательно посетят стенд одного из сильных конкурентов на рынке освещения.

Новая жизнь фарфора в лампах FÜRSTENBERG

У истоков коллекции

Вдохновение для создания новой коллекции MOIRA пришло к Себастьяну Геркнеру во время посещения фабрики, где он смог увидеть удивительную игру света в тонких гранях неглазурованного фарфора. Лучи света, проходящие через полупрозрачный материал, приобретали мягкость и теплоту, которые стали основой для идеи дизайна осветительных приборов.

Новая жизнь фарфора в лампах FÜRSTENBERG

Результат творческого процесса

В результате работы творческой мысли получились подвесные, потолочные и напольные светильники. На металлических черных стержнях прикреплены небольшие опаловые плафоны, скрывающие источники света. Каждый светильник напоминает первый весенний цветок, робко появившийся из-под снега и торжествующий расцвет и пробуждение природы.

Как всегда, когда мы встречаем универсальный дизайн, мы рады поделиться наблюдением, что модель абсолютно гармонична для нескольких стилей и направленности интерьеров. Например, помещенный в спальню, напольный светильник из коллекции MOIRA создаст романтическую атмосферу. Между шкафами с книгами и игрушками в комнате для игр детского сада он, возможно, подарит первые крылья вдохновению. Ведь детская фантазия неудержима и ей достаточно малейшего толчка или повода, чтобы создавать новые миры и приключения. В холле или приемной офиса такой светильник разбавит строгую атмосферу и подчеркнет, что хозяевам помещения не чужды человеческие нотки и доля креативности.