Металлические элементы в интерьере

Мы уже совсем недавно рассказали о том, что металлические стулья, изготовленные дизайнерами, это очень красиво. А сегодня хотим показать, что металлические элементы в интерьере – это не менее потрясающе. Особенно, когда при помощи металла создается контрастный акцент по отношению к другим материалам. Но зачем долгие предисловия, если все можно увидеть лично? Приступим к нашему обзору.

Кресло BECOMES ME бренда MUNNA

Кресло BECOMES ME бренда MUNNA, которое было выпущено лимитированной коллекцией, заставляет придумать образ того, кому бы оно наверняка пришлось бы по вкусу. С одной стороны своеобразный балдахин, который образует металлическая часть этого кресла, ограничивает пространство и формирует уютный индивидуальный уголок. А значит, такая модель должна понравиться интровертам. С другой стороны эта же металлическая деталь блестящая и золотого цвета, что весьма и весьма привлекает внимание. А это уже любимая черта для экстравертов. Поэтому напрашивается вывод, что кресло универсально и может найти своего покупателя очень легко.

Кровать CORALLO бренда EDRA

Наверное, это самый невероятный дизайн кровати из всех, о которых мы рассказывали. Он одновременно брутальный и элегантный. И это дивное сочетание возможно благодаря металлическому каркасу, который напоминает громадный спутанный моток проволоки. Как будто его кто-то слегка придавил и положил сверху матрас. А какое невероятное зрелище открывается вечером, если в помещении с кроватью CORALLO бренда EDRA приглушенное освещение. Тогда каркас становится практически невидимым, и мы можем наблюдать «повисший в воздухе» матрас. Небольшое волшебство, созданное умелыми руками талантливых дизайнеров.

Металлические элементы в интерьере

Зеркало CAGE 07 EXSTRAS бренда il BRONZETTO

Женщины подтвердят, что идеальное зеркало должно быть именно таким, каким его создал бренд il BRONZETTO в модели CAGE 07 EXSTRAS. У него обязательно должна быть полочка и встроенный светильник, который можно разворачивать в необходимом направлении. И оно должно быть невероятно стильным. Все это удалось реализовать благодаря изящной широкой металлической раме, которая и служит базой для полки и светильника.

Зеркало HONEYCOMB бренда ROYAL STRANGER

Трудолюбивые пчелки, которые собирают мед, у нас ассоциируются с летом. Ведь именно тогда в самом расцвете целые луга разнообразных цветов, где и собирается драгоценный нектар. Поэтому зеркало HONEYCOMB бренда ROYAL STRANGER, декорированное металлической рамой в виде пчелиных сот, конечно же будет приятным напоминанием о самом теплом и любимом многими сезоне.

Подвесной светильник AZORES бренда INSIDHERLAND

Джунгли Амазонки – это не только большие и большие территории. Это еще и красивые растения, которые могут вдохновить дизайнеров. Например, на создание подвесного светильника AZORES бренда INSIDHERLAND. Его плафон – это тонкие металлические веточки с множеством длинных листиков. И где-то в этой роскошной кроне спрятаны небольшие LED лампы. Золотистый цвет отделки и россыпь источников света создают ощущение, что листики на плафоне слегка подрагивают от легкого ветерка.

Консоль Fig Tree бренда Ginger and Jagger

Для консоли Fig Tree дизайнеры бренда Ginger and Jagger разработали специальные металлические ножки, напоминающие стволы невысоких молодых деревьев. Благодаря такому оригинальному решению консоль приобрела оригинальный и впечатляющий вид. А поэтому вполне может стать акцентным предметом интерьера.

Металлические элементы в интерьере

Обеденный стол Kighi бренда FIAM

Обеденный стол Kighi бренда FIAM мы настоятельно рекомендуем рассмотреть со всех сторон. Потому как металлические ножки, изогнутые в причудливые геометрические фигуры, под разным ракурсом формируют абсолютно разные конструкции. Такой дизайн может послужить наглядным примером в рассказе о том, что разный взгляд на одну и ту же ситуацию, точно также порождает разные точки зрения.

Кресло Liberty бренда BESSA design

Бренд BESSA design в модели кресла Liberty выполнил полностью весь каркас из металла. И снабдил конструкцию массивными подушками для сидения и спинки, а также дополнительной небольшой под поясницу для еще большего комфорта. Такой дизайн в сочетании с названием модели обретает особую символичность. Ведь он показывает, насколько притягательной и комфортной может быть свобода.

Консоль RIMMEL бренда DAYTONA HOME

Бренд DAYTONA HOME довольно часто использует в своих дизайнах металлические элементы, которые, в основном, служат для того, чтобы подчеркнуть изысканность и стиль предмета мебели или светильника. Именно так сделано и в консоли RIMMEL, где металлические ножки имеют изогнутую необычную форму, что делает ее очень стильной.