Драгоценности в интерьере

Драгоценности привлекают не только своей красотой, стоимостью, статусностью, которую могут подарить. Они могут быть прекрасным источником вдохновения. Поэтому для всех тех, кто ценит и любит украшения и драгоценности, кто хочет их видеть не только на себе или в любимой шкатулке или сейфе, мы подготовили особый обзор. И покажем в нем драгоценности в интерьере. То, как бусы, сережки, кольца или драгоценные камни стали частью интерьерного дизайна. Не в качестве декоративного украшения, а в качестве воссозданного мастерами образа.

Драгоценности в интерьере

Бра Bijoux бренда Vesoi

Жемчуг, который сейчас по довольно разумной цене можно купить в любом ювелирном магазине, долгое время считался очень и очень большой драгоценностью. До наших времен дошли легенды о том, что две большие жемчужины украшали серьги Клеопатры. Возможно, их дизайн напоминал скромный и элегантный силуэт, который придали бра Bijoux дизайнеры бренда Vesoi.

Подвесной светильник Coco бренда Larose Guyon

Удивительная и обворожительная Коко Шанель никогда не была красавицей. Но ее шарм и элегантность всегда заставляли восхищаться ей как женщиной. В ее образах каждая деталь была продумана до мелочей. И очень часто элегантным украшением служила нитка жемчуга, подчеркивающая изысканность стиля. Потрясающе точно эстетичную красоту одного из величайших дизайнеров прошлого века передал в дизайне подвесного светильника Coco бренд Larose Guyon. Это больше, чем просто лампа. Это настоящее украшение интерьера.

Настольная лампа Crystal дизайнера Nika Zupanc

Если посмотреть на настольную лампу Crystal, созданную Nika Zupanc, то можно увидеть драгоценный камень в изящной оправе, который мог бы быть как частью кольца, так и кулоном. А можно разглядеть силуэт старинного микрофона, с которым выступали знаменитые артисты, в том числе и незабвенная Мерлин Монро. Две дольно страстных женских мечты всего в одной настольной лампе. Это шедевральный дизайн, который сам по себе, как драгоценность.

Драгоценности в интерьере

Кофейный столик Diamond бренда Royal Stranger

Ограненный драгоценный камень прекрасен сам по себе. Поэтому бренд Royal Stranger не стал «изобретать велосипед», а взял в основу кофейного столика Diamond имитацию большого изумруда и в качестве обрамления добавил металлический изящный каркас, служащий ножками этого оригинального столика. Вышло очень впечатляюще и вполне достойно какого-нибудь роскошного дворца восточного султана.

Подвесной светильник Bullarium Medal бренда Intueri Light

Даже 1 жемчужина в скромной оправе может стать прекрасным украшением. Эту истину подтверждает подвесной светильник Bullarium Medal бренда Intueri Light, удивительно напоминающий элегантное колье с подвеской в виде жемчужной бусины. Эффектный, но при этом лаконичный дизайн, дает возможность для использования светильника Bullarium Medal бренда Intueri Light в интерьерах современных квартир, гостиниц, ресторанов.

Драгоценности в интерьере

Зеркало WALL JEWELLERY 01 бренда Ligne Roset

Казалось бы, в предметах декора легче всего воплотить образы драгоценностей. Ведь основная задача этих предметов интерьера – быть украшением. И таких декоративных ваз, подсвечников очень много. Но мы решили для нашего обзора выбрать действительно оригинальную вещь. Зеркало WALL JEWELLERY 01 бренда Ligne Roset имеет просто гениальный дизайн, так как оно создано из абсолютно простых и привычных деталей. Но соединенные вместе они образуют образ бус, в которых роль жемчужин разной величины выполняют круглые зеркала.

Драгоценности в интерьере

Бра Laura бренда Royal Stranger

В нашем обзоре были воссозданные в светильниках бусы, сережки, и для полного комплекта не хватает только кольца. Поэтому мы обратили внимание на бра Laura бренда Royal Stranger, которое очень напоминает дизайн стильных колец с жемчужинами. Вся коллекция светильников Laura смотрится очень эффектно. Но именно лаконичный дизайн бра наиболее элегантен.

Драгоценности в интерьере

Настольная лампа Il paralume Marina

Известный бренд Il paralume Marina наиболее популярен невероятными светильниками в классическом стиле, которые не только раскрывают, но и максимально подчеркивают потрясающую красоту муранского стекла. Тем более удивительно было увидеть в линейке продукции этого бренда светильники в лаконичном современном стиле. Но даже при минимуме деталей мастера бренда сделали так, что плафоны этой настольной лампы выглядят как настоящая драгоценность, что не могли не отметить покупатели, одарив эту модель искренней и пылкой любовью.