Дизайнерская мебель в фильмах

Кто бы мог предположить хотя бы год назад, что будет время, когда нам всем настоятельно порекомендуют сидеть дома. И поскольку этот период растягивается во времени, то мы решили его немного разнообразить. Мы расскажем вам о дизайнерской мебели, светильниках, декоре, которые были отобраны, чтобы создавать особую атмосферу. Скорее всего вы уже догадались, где именно. Да, на экране кинотеатра или телевизора. И так, дизайнерская мебель в фильмах.

Диван Leo бренда Daytona Home

Особенностью дивана Leo бренда Daytona Home является его интересный дизайн, в котором фабрика использовала разную ширину «секций», чтобы создать удивительный визуальный эффект. При достаточно больших габаритах этот диван кажется довольно компактным. Ведь производители одежды это давно подметили – вертикальная полоска всегда стройнит. Но это еще не все. Темно-зеленая бархатистая обивка дивана придает ему богатый, аристократичный вид, что и было замечено создателями сериала «Гоморра», использовавшими этот предмет интерьера для меблировки домов одного из главных героев.

Дизайнерская мебель в фильмах

Кровать Lord бренда Daytona Home

Ступенчатый разноуровневый дизайн изголовья кровати Lord бренда Daytona Home в сочетании с обивкой цвета пепельной розы делает ее особой, удивительно изысканной. Именно такой, которая соответствует богатому убранству спальни одного из главных персонажей четвертого сезона сериала «Гоморра».

Картины и мебель Vismara

Поддержку своего отечественного кинематографа осуществляет и бренд Vismara, для которого не в новинку производство мебели и декора с роскошным дизайном. Стиль барокко, который предусматривает множество декоративных элементов, резьбы и сусальное золото для отделки, обычно используется теми, кто хочет подчеркнуть свое богатство и статусность. Именно это и было использовано создателями популярного итальянского сериала «Гоморра», когда они выбрали картины с богатыми рамами и другую продукцию бренда Vismara для меблировки своих съемочных площадок.

Кресло ELDA бренда Longhi

У кресла ELDA бренда Longhi очень яркий, запоминающийся дизайн. Оно с успехом может быть частью как современного интерьера, так и интерьера в выдуманной несуществующей вселенной. Может поэтому эта модель кресла стала настоящей суперзвездой и «засветилась» в таких лентах, как «Суперсемейка», «Голодные игры», «Шпион, который любил меня».

Дизайнерская мебель в фильмах

Кресло Barcelona бренда Knoll

Креслу Barcelona бренда Knoll уже более полувека. Этот винтажный дизайн был придуман в семидесятые года прошлого века, однако он актуальный и в наше время. А еще он активно используется в знаменитых кинолентах. Это кресло можно увидеть в таких фильмах, как «Бэтмен против Супермэна», «Американский психопат» и в очередной эпопее о невероятных приключениях самого известного шпиона под позывным 007 — «Казино Рояль».

Дизайнерская мебель в фильмах

Кресло UP 50 бренда B&B Italia

Кресло UP 50 бренда B&B Italia уже является иконой стиля и фабрика совсем недавно праздновала юбилей его создания. В основу дизайна этой модели была заложена идея восхваления женщины. Ведь его формы напоминают статуэтки богинь плодородия у язычников. Именно в этом ракурсе использование этого кресла в интерьере квартиры одной из главных героинь бразильского сериала «Время не остановить» выглядит весьма ироничным. Поскольку Бэтина, обладающая злым, завистливым характером интриганки, в этом кресле выглядит весьма контрастно к своей роли.

Дизайнерская мебель в фильмах

Настольная лампа Snoopy бренда Flos

Еще один нашумевший сериал, вызвавший массу обсуждений и абсолютно разные рецензии, может похвастаться тем, что использовал настоящую икону стиля. Во втором сезоне сериала про молодого папу рисского, вышедшего под названием «Новый папа», мы можем увидеть знаменитую настольную лампу Snoopy бренда Flos. Ее дизайн разработали братья Кастильоне в прошлом веке, но, будучи иконой стиля, ее с успехом используют и в современных интерьерах.

Дизайнерская мебель в фильмах

Кресло Womb бренда Knoll

Удобное и стильное кресло Womb бренда Knoll знаменито не только тем, что очень нравилось Хью Хэфнеру. Его также можно встретить и в кинолентах. Например, в криминальной драме «Снегоуборщик» оно является частью офиса криминального авторитета. Кстати, это также один из примеров, когда дизайн становится вневременным. Поскольку датой создания этого предмета мебели является 1948, а автором – знаменитый Eero Saarinen.