Банты в интерьере

Скреплять отрезы ткани бантами человек научился очень и очень давно. Из практичного узла, который легко завязывается и также легко развязывается, бант довольно быстро стал еще и популярным украшением. Его использовали в разные века и в разных странах как мужчины, так и женщины. Современная мода практически исключила банты из мужского гардероба, оставив этот аксессуар прерогативой женщин. Но зато банты в качестве украшения обрели свое место в других предметах. Например, в предметах интерьера. Лампы, мебель, декор – в каждом из этих направлений обязательно найдется дизайн, который покажет банты в интерьере.

Шкаф-сейф Fiocco бренда AGRESTI

Сколько у женщины должно быть драгоценностей? Никто не назовет точной цифры. Но, мы предполагаем, что это должно быть такое количеств, которое поместится в шкафчик. Такой красивый шкафчик, как сделал бренд AGRESTI. И чтобы все украшения были под надежной защитой, выполнил этот шкафчик в виде сейфа. А чтобы ни у кого не возникло сомнений, что шкаф для женских украшений, то модель Fiocco украшен изящным ярко-красным бантом.

Люстра Il paralume Marina

Наибольшую популярность в предметах одежды банты получили в ХVII веке. К этому же периоду можно отнести и появление всех вычурно-ажурных элементов, наличие которых в дизайне мебели мы сейчас называем классикой. Поэтому не удивительно, что плафоны роскошной люстры в нео-классическом стиле бренда Il paralume Marina украшены изящными контрастными бантиками. Вся огромная люстра напоминает роскошное платье какой-нибудь аристокртки-кокетки, жившей несколько веков назад.

Стульчик Miss Dior от дизайнера Nika Zupanc

Как назвать стульчик с элегантным и очень женственным дизайном? Дизайном, в котором, конечно, есть бант, играющий в этой модели роль спинки. Наверное, стоит дать ему имя, олицетворяющее стиль и моду. Например, Miss Dior. Это был возможный ход размышлений дизайнера Nika Zupanc, придумавшей и воплотившей эту красоту в жизнь. За что мы ей очень благодарны.

Банты в интерьере

Настольная лампа Shabby бренда LuceArt

Стоит к обычному дизайну настольной лампы с классическим коническим абажуром добавить огромный бант и вы получите оригинальный и запоминающийся светильник. Так и поступил с моделью лампы Shabby бренд LuceArt. Добавленный бант по своим габаритам может вполне соперничать с абажуром. Но в этом и «изюминка» этой лампы. Такой светильник хорошо впишется в стиль фьюжен, где дизайнер совмещает элементы классики и модерна.

Зеркало LOLLIPOP бренда FIAM

Зеркало LOLLIPOP бренда FIAM предназначено для девушки. И дизайнеры фабрики умудрились указать на это несколькими весьма и весьма неоднозначными элементами дизайна. Для начала они большому настенному зеркалу придали форму ручного, которым пользуется в основном женский пол. И, чтобы закрепить результат, украсили его ручку большим бантом. Это должно окончательно закрепить вас в намерениях бренда FIAM видеть это зеркало в прихожей, гостиной или спальне девушки или женщины. Ну, или в фойе салона красоты, куда красотки приходят, чтобы «чистить перышки».

Банты в интерьере

Коллекция детской мебели Bubu бренда ERBESI

Наш обзор был бы неполным, если бы мы не учли в нем детскую мебель. Ведь маленькие крохи тоже нуждаются в красоте и эстетике. Как и их родители. Коллекция экологичной и практичной детской мебели Bubu бренда ERBESI имеет несколько очень красивых и милых элементов декора. Это очаровательные мишки, которые являются отличительной чертой бренда. А также бантики, которые позволят подчеркнуть, что в этой комнате живет малышка.

Банты в интерьере

Кровать Nathalie бренда FLOU

Банты в интерьере могут быть скромными и лаконичными. И против наличия такого дизайна в квартире не будут возражать и мужчины. Это доказал бренд FLOU, создав кровать Nathalie. В этой модели всего два очень скромных банта. Они не смотрятся как украшение, скорее выступают как часть функционального дизайна. Ведь расположены они по бокам изголовья и их задача – фиксировать мягкие подушки, которые и являются спинкой-изголовьем. Очень стильно и скромно.